Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги пятого дня

19 января 2012 11:55
Вчера, 18 января, в австрийском Инсбруке состоялся пятый медальный день зимних юношеских Олимпийских игр.

В этот день были разыграны шесть комплектов наград. Состоялись соревнования конькобежцев на дистанции 3000 м, мастера шорт-трека разыграли награды на 1000 м, горнолыжницы выступили в гигантском слаломе, а керлеры провели финал в миксте. Казахстанцы в этот день остались без медалей.

Представляем Вашему вниманию результаты выступления всех наших спортсменов в четвертый день:

Хоккей:
Женская сборная Казахстана в последнем матче групповой стадии уступила сборной Германии со счетом 0:2. Но, благодаря победе над сборной Словакии со счетом 2:1 вышла в полуфинал, где сыграет против Швеции. В хоккейном турнире принимают участие команды, состоящие из игроков в возрасте от 14 до 18 лет.

Казахстан — Германия 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
Шайбы:
0:1 — 13:44 Гелхар (Жавловски)
0:2 — 29:57 Офферман (Жавловски)
Вратари: Огай — Кримфови

Горные лыжи:
Казахстанская лыжница Мария Григорова в соревнованиях девушек в гигантском слаломе по сумме двух попыток заняла 40-ое место, 2:22.69. Победительницей стала француженка Клара Дирез, 1:56.13.

Конькобежный спорт:
В соревнованиях мужчин на дистанции 3000 метров казахстанец Дмитрий Морозов занял 9-ое место, 4:22.42. Победителем стал китаец Фан Янь, 4:03.22. У женщин на дистанции 3000 метров казахстанская конькобежка Елизавета Прохоренко стала 11-ой, 5:03.31. Победительницей стала представительница Нидерландов - Заннеке Де Нилинг, 4:37.33.

Шорт-трек:
Казахстанка Дарья Гончарова заняла 6-ое место на дистанции 1000 метров. Победительницей стала Сук Хи Чим из Южной Кореи.

В общекомандном зачете сборная Казахстана спустилась на девятнадцатое место. На первое место по числу наград вышла китайская сборная, на втором - россияне, третье место у Южной Кореи.

Юношеские Олимпийские игры. Инсбрук (Австрия)