Итоги
18 января 2012 10:45

Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги четвертого дня

Вчера, 17-го января, в австрийском Инсбруке прошел четвертый медальный день зимних юношеских Олимпийских игр. Было разыграно шесть комплектов наград. Бронзовую медаль в \"копилку\" сборной Казахстана принес лыжник Сергей Малышев в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем.

В четвертый день соревнований прошли, как уже было сказано, лыжные гонки классическим стилем среди юношей (10 км) и девушек (5 км). Произвольную программу откатали фигуристки-одиночницы и танцоры. Кроме того, прошла эстафета у саночников и командный турнир у горнолыжников.

Представляем Вашему вниманию результаты выступления всех наших спортсменов в четвертый день:

Лыжные гонки:
Казахстанский лыжник Сергей Малышев в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем принес третью медаль в \"копилку\" сборной, став бронзовым призером. Победителем гонки стал россиянин Александр Селянинов, который на 11,5 секунды опередил японца Кентаро Ишикаву и на 28,7 секунд казахстанца Сергея Малышева.

Лыжные гонки. Мужчины. Индивидуальная гонка, 10 км. Классический стиль
1. Александр Селянинов (Россия) - 29:28.8;
2. Кентаро Ишикава (Япония) +11,5;
3. Сергей Малышев (Казахстан) +28,7.

В женской гонке классическим стилем на 5 км казахстанская спортсменка Александра Кун стала 26-ой. Победительницей стала российская лыжница Анастасия Седова, второе место у словенки Анамарье Лампик, а бронзу завоевала её соотечественница Лея Энфальт.

Лыжные гонки. Женщины. Индивидуальная гонка, 5 км. Классический стиль
1. Анастасия Седова (Россия) - 14.18,0;
2. Анамарья Лампик (Словения) + 19,7;
3. Лея Энфальт (Словения) + 43,2;
...
26. Александра Кун (Казахстан) + 2:53.6.

Хоккей:
Женская сборной Казахстана по хоккею одержала первую победу на юниорских Олимпийских Играх в австрийском Инсбруке, обыграв со счетом 2:1 сборную Словакии.

Словакия - Казахстан 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Шайбы:
0:1 - Урпекбаева (Рыспек, Нургалиева) - 10:35 ГБ
0:2 - Матусевич (Нургалиева) - 33:38
1:2 - Войткова (Папесова) - 39:08

Фигурное катание:
Казахстанские танцоры на льду Карина Узурова и Ильяс Али в итоговом положении после двух программ заняли шестое место. Казахстанцы стали пятыми в короткой и шестыми в произвольной программах. Победителями стали российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов. Вторые - украинцы Александра Назарова и Максим Никитин. Бронзовые медали на счету еще одной российской пары - Марии Симоновой и Дмитрия Драгуна.

Танцы на льду. Итоговое положение
1. Анна Яновская – Сергей Мозгов (Россия) – 146,96;
2. Александра Назарова – Максим Никитин (Украина) – 131,68;
3. Мария Симонова – Дмитрий Драгун (Россия) – 125,22;
...
6. Карина Узурова - Ильяс Али (Казахстан) - 102.77.

Санный спорт:
Сборная Казахстана в составе Дарьи Кудрявцевой, Сергея Коржнева, Станислава Мальцева/Олега Фасхутдинова по санному спорту заняла восьмое место в эстафете. Победителями эстафеты стала сборная США, второе место у Германии, третьими финишировали хозяева соревнований — австрийцы.