Команда "КАМАЗ-Мастер" выиграла "Дакар-2013" среди грузовиков

Команда "КАМАЗ-Мастер" выиграла ралли-марафон "Дакар-2013" среди грузовиков, передает корреспондент Vesti.kz.

Первым по итогам 14-ти этапов стал грузовик Эдуарда Николаева. Российский гонщик преодолел дистанцию "Дакара" за 39 часов 41 минуту и 43 секунды. Вторым с отставанием в 30 минут с небольшим стал напарник Николаева по команде Айрат Мардеев, а третью строчку занял еще один представитель российской команды Андрей Каргинов.

Победитель прошлогоднего "Дакара" голландец Жерар Де Рой завершил гонку на четвертом месте. Пятым финишировал чех Мартин Коломы, а его партнер по команде Алеш Лопрайс стал шестым.

Отметим, на шестом этапе ралли-марафона с гонки сошел экипаж "Астаны" в составе Артура Ардавичуса, Алексея Никижева и Нурлана Турлубаева. У казахстанской команды возникли проблемы с мотором.

Напомним, 34-й трансконтинентальный ралли-марафон в пятый раз подряд прошел в Южной Америке. Гонщики стартовали 5-го января в столице Перу - Лиме и после прохождения 14-ти этапов, проложенных по территориям трех государств - Перу, Аргентина и Чили, финишировали в чилийской столице Сантьяго.