Ралли
6 июня 2015 15:35

В Актау финишировал первый казахстанский ралли-рейд Rally Kazakhstan-2015

Комментарии (1)

В Актау финишировал первый казахстанский ралли-рейд Rally Kazakhstan-2015 Фото с сайта Mobilexracing.kz

В Актау финишировал первый казахстанский ралли-рейд Rally Kazakhstan-2015, сообщается на сайте Mobilexracing.kz.

1

Данный ралли-рейд состоял из пяти этапов: Актау - Актау, Актау - Жанаозен, Жанаозен - Жанаозен, Жанаозен - Актау, Актау - Актау. А общая протяженность дистанции гонки составила 1 775 километров, из которых 1 364 километра были специальные участки.

В зачете квадроциклов победу праздновал Максим Антимиров на HondaTRX. Вторым стал Александр Линник, а тройку лучших замкнул Владимир Альбицкий.

В классе Т3 победителем стал Андрей Чередников со своим штурманом Дмитрием Цыро. Вторым финишировал тандем Марата Абыкаева и Андрея Чипенко, а третьим стал экипаж Ардака Барменова и Гамзата Султанбекова.

Категорию Т2 выиграл экипаж Дмитрия Питулова, а класс "Национальный" остался за актаускими гонщиками - Александром Коноваловым и Нурболатом Жусипом.

В самом мощном классе Т1 безоговорочную победу одержал дуэт Юрия Сазонова и Арслана Сахимова на LandRoverBowler. Второе место занял экипаж дебютанта гонки и опытного штурмана - Ердена Шагирова и Александра Мороза.

Напомним, что ралли-рейд стал первым в современной отечественной истории крупномасштабным соревнованием, соответствующим всем международным стандартам FIA (Международная автомобильная федерация) и FIM (Международная мотоциклетная федерация). Организаторами данных соревнований выступили: акимат Мангистауской области, Федерация автомотоспорта Казахстана и профессиональный спортивный клуб MobilExRacingTeam.