Паралимпиада
19 сентября 2016 08:11

Комментарии (17)

Сборная Казахстана заняла 58-е место в медальном зачете Паралимпийских игр в Рио Фото с сайта sports.uz

В бразильском городе Рио-де-Жанейро состоялась церемония закрытия XV летних Паралимпийских игр, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соревнования проходили с 7 по 18 сентября. В них было разыграно 528 комплектов медалей в 22 видах спорта.

Победителем медального зачета стала команда Китая, завоевавшая 239 медалей различного достоинства, 107 из которых являются золотыми. Сборная Казахстана с одной золотой и одной серебряной медалями разделила 58-е место в общекомандном медальном зачете со Словенией.

Напомним, что Зульфия Габидуллина принесла "золото" в копилку сборной Казахстана в первый же день соревнований в Рио, победив с мировым рекордом в заплыве на 100 метров свободным стилем. А серебряной призеркой Паралимпиады стала пауэрлифтерша Раушан Койшибаева.