Олимпиада-2024
Вчера 18:00

Елеусинов прокомментировал выступление казахстанских боксеров на Олимпиаде

Елеусинов прокомментировал выступление казахстанских боксеров на Олимпиаде ©Владислав Семенов

Олимпийский чемпион 2016 года, казахстанский боксер Данияр Елеусинов, поделился своим мнением о выступлении национальной команды на Олимпийских играх в Париже, сообщают Vesti.kz.

"Не стоит судить по одному циклу, ведь за такой короткий срок невозможно провести плодотворную работу. Важно предоставить людям шанс разобраться в ситуации и поработать над ошибками. Я уверен, что к следующей  Олимпиаде наши спортсмены уже сделают шаги в нужном направлении, чтобы завоевать золотые  медали в Лос-Анджелесе.

После каждого турнира обязательно проводится анализ. Мы изучаем свои ошибки и ищем пути для улучшения. Вспоминая свою первую Олимпиаду в Лондоне, я выиграл два боя, но в четвертьфинале уступил и занял пятое место. Однако я сделал выводы, подготовился и на следующей Олимпиаде в Рио уже смог взять золото.

Думаю, что к следующей Олимпиаде ребята соберутся, настроятся и смогут завоевать стабильные золотые медали", - заявил Елеусинов в интервью "Вестнику ММА".

Ранее 33-летний казахстанец одержал победу над Джо Нойнеем из Филиппин техническим нокаутом. Бой прошел на турнире All Stars Boxing в Алматы и завершился в пятом раунде.

Напомним, на прошедших Играх казахстанские боксеры были представлены во всех семи весовых категориях, однако только Нурбек Оралбай добрался медали, завоевав серебро в категории до 80 килограммов.