Теперь весь Казахстан будет пить. Eurosport собрал 11 фактов о Баландине

Дмитрий Баландин. Фото Данияра Майлыбаева©
Популярный спортивный портал Eurosport.ru собрал 11 фактов о казахстанском пловце Дмитрие Баландине, который завоевал золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

Напомним, Баландин сенсационно выиграл "золото" на дистанции 200 метров брассом и стал первым в истории Казахстана олимпийским чемпионом по плаванию. Для него это первая олимпийская награда.

"Думаю, после моей победы весь Казахстан будет пить сегодня. Я пока не до конца осознаю, что это первая медаль в плавании в истории Казахстана", - сказал Баландин после победы.

При этом Олимпиада в Рио стала первой в карьере 21-летнего алматинца. Ранее на Играх-2016 Баландин пробился в финал на дистанции 100 метров брассом, где занял восьмое место.

О том, почему Баландин круче многократного олимпийского чемпиона американского пловца Майкла Фелпса, можно узнать здесь.