Олимпиада-2020
15 августа 2016 07:31

Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом

Комментарии (3)

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом, победив в забеге на 100 метров на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В финале Болт пробежал дистанцию за 9,81 секунды. "Серебро" завоевал американец Джастин Гэтлин (9,89), ранее дважды ранее дисквалифицированный за допинг по ходу карьеры, которого зрители освистали перед стартом. "Бронза" у канадца Андре де Грассе (9,91).

Болт также является 11-кратным чемпионом мира и рекордсменом мира на дистанциях 100 и 200 метров, а также в составе сборной Ямайки в эстафете 4 по 100 метров.

Ранее стало известно, что 29-летний Болт может лишиться одной золотой олимпийской медали из-за положительного результата допинг-пробы Б с Олимпиады-2008 ямайского спринтера Несты Картера. В эстафете 4 по 100 метров Картер завоевал золото вместе с Болтом.