Медицинское обследование выявило у Нибали переломы обеих ключиц

Итальянец Винченцо Нибали получил серьезные травмы после падения во время групповой гонки на Олимпиаде-2016, сообщает "Спорт-Эспресс" со ссылкой на Сyclingnews.

За 12 километров до финиша гонщик был в тройке лидеров вместе с поляком Рафалом Майкой и колумбийцем Серхио Энао. Нибали и Энао упали на большой скорости и потеряли шансы на медали.

Медицинское обследование выявило у Нибали переломы обеих ключиц. Спортсмен уже вылетел в Италию, где ему предстоит операция. Что касается Энао, то у него выявлен перелом кости таза.

Напомним, что "золото" в этой гонке выиграл бельгиец Грег ван Авермат. Вторым финишировал датчанин Якоб Фульсанг, на клубном уровне выступающий за "Астану". Бронзовую медаль завоевал поляк Рафал Майка. При этом казахстанский велогонщик Андрей Зейц стал восьмым.

Стоит отметить, что Нибали представлял "Астану" с 2013 года. Недавно итальянец подписал контракт с командой из Бахрейна.