Олимпиада-2020
7 августа 2012 11:58

Футболистки сборной Японии узнали соперниц по олимпийскому финалу

Одержав драматичную победу в полуфинале, женская сборная США по футболу вышла в финал Олимпийских Игр в Лондоне, передает корреспондент Vesti.kz. Игра, проходившая на "Олд Траффорд", завершилась со счетом 4:3 в пользу американок. Причем для выявления победителя понадобились дополнительные таймы.

В поединке с Канадой, американки трижды уступали в счете, причем все мячи в ворота Хоуп Соло отправила Кристин Синклэйр. Развязка матча состоялась в дополнительное время, когда на последней минуте красавица Алекс Морган результативным ударом вывела свою команду в финал, где она поборется со сборной Японии.

Летние Олимпийские Игры-2012.
Футбол. Женщины. Полуфинал

Канада - США - 3:4 (1:0, 2:3, 0:0, 0:1)
Голы: Синклэйр 22 (1:0), Рапиньо 54 (1:1), Синклэйр 67 (2:1), Рапиньо 70 (2:2), Синклэйр 73 (3:2), Вамбах 80 - с пенальти (3:3), Морган 120+3 (3:4)