НХЛ
13 июня 2019 09:29

Сын экс-капитана казахстанского клуба впервые завоевал Кубок Стэнли

Сын экс-капитана казахстанского клуба впервые завоевал Кубок Стэнли Фото: twitter.com/stlouisblues

Клуб "Сент-Луис Блюз" победил "Бостон Брюинз" в решающем седьмом матче финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча прошла на площадке "Бостона" и заевршилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей отличились Райан О'Райлли (16-я минута), Алекс Пьетранджело (20-я), Брэндон Шенн (52-я) и Зак Сэнфорд (55-я). У "Брюинз" единственную шайбу забросил Мэтт Грызлик (57-я).

"Блюзмены", за которых выступают россияне Владимир Тарасенко и Иван Барбашев, выиграли серию со счетом 4-3 и впервые в истории стали обладателем Кубка Стэнли.

Тарасенко провел на льду почти 15 минут и сделал результативную передачу. Барбашев за 17 минут результативными действиями не отметился.

Ранее "Сент-Луис" трижды выходил в финал турнира - в 1968, 1969, 1970 годах. Оба российских хоккеиста впервые в карьере стали обладателями Кубка Стэнли.

Добавим, что Тарасенко является сыном известного хоккеиста и тренера Андрея Тарасенко. Последний с 2003-2006 года выступал за на тот момент карагандинский "Казахмыс", где был капитаном и где завершил игровую карьеру.