НХЛ
11 марта 2013 09:55

Семен Варламов отразил 36 бросков в матче НХЛ

Российский вратарь клуба "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов отразил 36 из 38 бросков в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сан-Хосе Шаркс".

Основное время встречи, прошедшей в ночь на 11 марта в Денвере, завершилось со счетом 2:2 (1:0, 1:1, 0:1). На шайбы Мэтта Дюшена (7-я минута) и Райана ОРейлли (27-я) гости ответили голами Патрика Марло (40-я) и Логана Кутюра (57-я).

Победу "лавинам" принес Дюшен, отличившийся за секунду до конца овертайма, который и был признан первой звездой матча. Варламов стал второй звездой матча.

"Колорадо" занимает 12-е место в таблице Западной конференции, одержав 10 побед в 24 играх. "Сан-Хосе" располагается на 7-й строчке с 11 победами в 24 матчах.