НХЛ
1 апреля 2013 09:18

Российского вратаря признали первой звездой матча НХЛ

Российский голкипер клуба "Бостон Брюинз" Антон Худобин признан первой звездой матча регулярного чемпионата НХЛ с "Баффало Сейбрз". Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Встреча между командами прошла в Баффало в ночь на 1 апреля и завершилась победой гостей со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Счет в матче был открыт только в заключительном периоде. На 53-й минуте Дэвид Крейчи вывел "Бостон" вперед, а через три минуты Натан Хортон удвоил преимущество  и тем самым установил окончательный счет.

Худобин провел на льду 60 минут и отразил все 26 бросков по своим воротам. Россиянин совершил второй в карьере шатаут.

"Бостон", набрав в 34 играх 48 очков, занимает 4-е место в Восточной конференции. "Баффало", для которого это поражение стало четвертым кряду, располагается на 13-й позиции на "Востоке" с 32 баллами.