Овечкин набрал три очка в матче НХЛ

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин набрал три очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой Пантерс". Встреча, прошедшая в ночь на 8 марта в Вашингтоне, завершилась со счетом 7:1 в пользу хозяев льда.

Хоккеисты "Вашингтона" уже к 9-й минуте встречи вели с преимуществом в четыре шайбы. Голы на свой счет записали Джон Эрскин (1-я минута), Войтек Вольски (3), Джон Карлсон (5) и Майк Рибейро (8). Овечкин принял участие в первом и четвертом взятии ворот.

В середине второго периода уже отличился и сам россиянин. В начале заключительного периода Эрик Фер довел счет до 6:0. "Флорида" сумела уйти от разгромного поражения усилиями Джека Скилле, но точку в матче за минуту до сирены поставил Матье Перро.

Овечкин был признан третьей звездой матча, а первой - Рибейро.

"Вашингтон" занимает 12-е место в таблице Восточной конференции с 10 победами в 22 играх. "Филадельфия" располагается строчкой выше, имея в активе 11 побед в 25 встречах.