В матче "Флорида" - "Вашингтон" установлен рекорд серии буллитов в НХЛ

Фото с сайта eurosport.com

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Флорида" - "Вашингтон" установлен рекорд по продолжительности серии буллитов, передает корреспондент Vesti.kz.

"Пантеры" одержали домашнюю победу со счетом 2:1. Основное время завершилось ничьей 1:1, в составе "Флориды" на 10-й минуте отличился Дерек Маккензи (10-я минута), а у гостей на 35-й  - Трой Браувер.

Отметим, что серия послематчевых бросоков продлилась 20 раундов, решающий буллит забил Ник Бьюгстэд. При этом не смог забить в этой попытке нападающий "Кэпиталз" Александр Овечкин.

Прежний рекорд НХЛ по продолжительности буллитной серии был установлен 26 ноября 2005-го года в матче "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон".