Малкин забросил победную шайбу в матче 1/4 финала Кубка Стэнли

Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин заработал два очка в первом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с "Оттавой Сенаторс". Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Встреча между "Пингвинс" и "Оттавой" прошла в ночь на 15 мая в Питтсбурге. В начале матча Пол Мартин (3-я минута) с передачи россиянина вывел хозяев льда вперед, но через две минуты "сенаторы" усилиями Колина Грининга счет сравняли. На 13-й минуте отличился уже сам Малкин.

На 39-й минуте Крис Куниц, реализовав большинство, удвоил преимущество "пингвинов", а на 52-й минуте Паскаль Дюпюи забросил четвертую шайбу в ворота гостей, и тем самым установил окончательный счет 4:1 (2:1, 1:0, 1:0).

Добавим, что Малкин был признан первой звездой матча.

Благодаря этой победе "Питтсбург" повел серии до четырех побед 1-0. Второй матч противостояния пройдет в также Питтсбурге в пятницу, 17 мая.