Малкин оформил дубль в матче НХЛ

Российский нападающий клуб "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин сделал дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто Мэйпл Лифс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Основное время встречи, прошедшей в Питтсбурге, завершилось со счетом 5:5 (1:2, 2:3, 2:0). Сче в матче на второй минуте Крис Коннер, но еще до перерыва гости сумели не только сравнять счет после броска Джеймса ван Римсдайка (6), но выйти вперед усилиями Назема Кадри (12).

В самом начале второго периода в течение 30 секунд в ворота "пингвинов" влетели две шайбы - у "Торонто" отличились ван Римсдайк и Фил Кессел. На это "Питтбург" ответил точными бросками Малкина (29) и Криса Летанг (36). Однако за пять секунд до перерыва Тайлер Бозак сделал сет 5:3 в пользу гостей.

В заключительном отрезке "пингвинам" удалось сравнять счет усилиями Джеймса Нила (44), которому ассистировал Малкин, и самого россиянина, забросившего шайбу на 8-й минуте. В овертайме комнадам отличиться не удалось.

В серии буллитов победу "Питтсбургу" принесли точные броски Сидни Кросби и Малкина.