Малкин набрал 50-е очко в сезоне НХЛ

Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин набрал 50-е очко в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает Vesti.kz.

Это произошло в матче регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Питтсбург" принимал на своем льду "Монреаль Канадиенс". В этой встрече Малкин забросил шайбу на 36-й минуте, а также отдал результативную передачу. Таким образом, россиянин достиг отметки в 50 (15 шайб + 37 передач) набранных очков в сезоне.

Сама встреча, проходившая в Питтсбурге, закончилась победой хозяев льда со счетом 5:1. В составе "пингвинов" помимо Малкина отличились Юсси Йокинена (9-я и 26-я минуты), Тэйлор Пайатт (17-я) и Сидни Кросби (32-я). У "Монреаля" автором единственной шайбы стал Рене Бурка (18-я).