НХЛ
21 ноября 2013 10:48

Малкин и Кросби прервали победную серию команды Овечкина

В центральном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" проиграл на своей площадке "Питтсбург Пингвинс". Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Встреча команд проходила в столице США в ночь на 21 ноября и закончилась разгромной победой "пингвинов" со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Российский нападающий "Питтбурга" Евгений Малкин организовал два из четырех голов своей команды, записав на свой счет 18-ю и 19-ю результативные передачи.

Таким образом, безголевая серия Малкина достигла 15 матчей. В последний раз форвард поразил ворота соперника месяц назад, 17 октября, забросив одну из четырех шайб в ворота "Филадельфия Флайерс".

В составе победителей шайбы забросили Пол Мартин (на 7-й минуте), Бью Беннетт (12), Сидни Кросби (40) и Джеймс Нил (48). Голкипер "Питтсбурга" Марк-Андре Флери сделал второй шатаут в сезоне.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин провел на льду 19 минут, не результативными действиями не отметился.

Победе над "Вашингтоном" позволила "питтбургу" подняться на второе место в Восточной конференции (28 очков после 22 игр). "Кэпиталс", чья победная серия серия из трех матчей прервалась, идет шестым на "Вотоке" (25 очков после 22 игр).