Кросби с передачи Малкина оформил хет-трик в матче Кубка Стэнли

Клуб "Питтсбург Пингвинс" одержал вторую победу над "Оттавой Сенаторс" в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

Игра, прошедшая в Питтсбурге, закончилась со счетом 4:3 (2:1, 2:1, 0:1) в пользу хозяев льда. В составе "пингвинов" хет-трик оформил Сидни Кросби, поразив ворота соперников на 4-й, 17-й и 22-й минутах, причем первая из шайб стала для него 100-м очком в матчах плей-офф. Еще один гол хозяев на счету Брендена Морроу (29-я минута). У "Сенаторс" отличились Кайл Террис (14-я), Колин Грининг (22-я) и Жан-Габриэль Паго (43-я).

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин поучаствовал в третьем взятии ворот, ассистировав Кросби. Защитник "Оттавы" Сергей Гончар также записал на свой счет результативную передачу. При этом отметим, что Малкин набрал очки в восьмой игре кряду. Всего в восьми матчах нынешнего плей-офф в активе 26-летнего россиянина 14 (3+11) очков.

После этого матча счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Питтсбурга". Третий матч противостония пройдет в Оттаве в воскресенье, 19 мая.