Клуб российского защитника Войнова "Лос-Анджелес Кингз" выиграл Кубок Стэнли

Фото с сайта joyreactor.cc
Определился обладатель Кубка Стэнли-2014 - в пяти матчах победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" одержал "Лос-Анджелес Кингз", сообщает корреспондент Vesti.kz.

В решающем матче победитель определился во втором овертайме - основное время стороны завершили со счетом 2:2. Победным стал бросок Алека Мартинеса, который воспользовался ошибкой голкипера Хенрика Лундквиста и добил шайбу после отскока от шведского легионера. Произошло это на 95-й минуте встречи.

Добавим, "короли" выиграли три первые встречи финальной серии, поставив игроков из Нью-Йорка в очень непростую ситуацию. И чуда не произошло - "Лос-Анджелес Кингз" второй раз выиграл Кубок Стэнли за последние три сезона: в 2012 году был обыгран "Нью-Джерси Дэвилз" - 4:2.

Для "королей" это был третий выход в финал турнира и вторая победа. Обладателем Кубка Стэнли стал россиянин Вячеслав Войнов - в карьере защитника это второй подобный успех в турнире, и он стал 10-м российским хоккеистом, завоевавшим трофей не менее двух раз.