НХЛ
26 марта 2013 12:26

Дацюк стал автором победной шайбы в матче НХЛ

Российский нападающий клуба "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Финикс Койотс". Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Встреча, прошедшая в Финиксе, завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0 ,1:0) в пользу гостей. Счет в матче на 4-й минуте Йен Уайт. Но "койоты" еще в первом периоде сумели не только отыграться, но и выйти вперед. У "Финикса" отличились Мартина Ганзала (8) и Роберта Клинкхаммера (13).

В концовке второго периода Юхан Франзен с передачи Дацюка сравнял счет, а уже 47-й минуте сам россиянин забросил шайбу, ставшую победной для "Детройта". Также Дацюк был признан первой звездой матча.