НБА
31 октября 2012 09:56

"Майами" начал с победы защиту титула чемпиона НБА

Баскетболисты "Майами Хит" с победы начали защиту титула чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В своем стартовом матче нового сезона "Майами" оказался сильнее "Бостон Селтикс" со счетом 120:107. Лучшим в составе победителей стал Леброн Джеймс, набравший 26 очков и сделавший 10 подборов. Отметим, что в конце третьей четверти он повердил лодыжку, из-за чего провел на площадке всего 29 минут.

29 баллов на свой счет записал партнер Джеймса - Дуэйн Уэйд. Новички "Майами" Рэй Аллен и Рашард Льюис также внесли свой вклад в успех "Хит", принеся команде 19 и 10 баллов соответственно.

У "Бостона" лучшим с дабл-даблом стал Рэджон Рондо - 20 очков и 13 передач. У Брэндона Басса 15 баллов и 11 подборов, Пол Пирс к 23 очкам добавил пять подборов и столько же передач.

"Майами" следующий матч сезона проведет 2 ноября против "Нью-Йорк Никс", "Бостон" в этот же день сыграет с "Милуоки Бакс".