Игрока НБА наказали за удар ногой в пах ЛеБрона Джеймса

Защитник клуба НБА "Хьюстон Рокетс" Джеймс Харден дисквалифицирован на одну игру, сообщает официальный сайт лиги со ссылкой на президента лиги по баскетбольным операциям Рода Торна.

Причиной послужил инцидент в матче регулярного чемпионата против "Кливленд" (105:103 ОТ). На последних минутах третьей четверти в борьбе за мяч Харден пнул ногой в пах форварда "Кавальерс" ЛеБрона Джеймса. Лидер команды из Огайо не счел действия соперника случайными и призвал НБА разобраться с его поведением.

Таким образом, защитник "Хьюстона" пропустит встречу своей команды с "Атлантой". В текущем сезоне Харден принял участие в 25 играх "регулярки", в среднем набирая 27,1 очка, делая 6,9 передачи и 5,8 подбора.