НБА
27 февраля 2013 14:00

Баскетболисты устроили массовую потасовку на матче НБА (+видео)

Баскетболисты команд "Индиана Пейсерс" и "Голден Стейт Уорриорс" устроили массовую потасовку на матче регулярного чемпионата НБА.

Начало рукопашной схватки произошло в заключительной четверти из-за конфликта между форвардом "Голден Стейт" Дэвидом Ли с центровым "Индианы" Роем Хиббертом. Позже к спорщикам присоединились остальные участники команд.

Самым активным в потасовке был Хибберт, который успел подраться сразу с несколькими игроками команды-соперника. Причем он был единственным игроком, которого удалили с площадки. Еще четырем игрокам - Ли, Стивену Карри и Клею Томпсону из "Голден Стейт", а также Дэвиду Уэсту из "Индианы" - присудили технические фолы.

Драка произошла за шесть минут до конца игры при счете 95:85 в пользу "Индианы". Матч закончился победой "Пейсерс" со счетом 108:97. Самым результативным игроком встречи стал Карри, который набрал 38 очков.

"Индиана" (36 побед в 57 матчах) занимает второе место в Восточной конференции. "Голден Стейт", одержавший 33 победы в 57 играх, находится на шестом месте на "Западе".