НБА
5 февраля 2013 12:20

Андрей Кириленко получил травму в матче НБА

"Миннесота Тимбервулвс" уступила "Портленд Трэйл Блэйзерс" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в Миннеаполис, завершилась со 98:100 (18:25, 20:24, 20:28, 40:23) в пользу гостей.

В составе победителей самым результативным стал форвард Ламаркус Олдридж , набравший 25 очков и сделавший 13 подборов. В составе "Миннесоты" по даблу-даблу сделали центровой Никола Пекович (13 очков + 11 подборов) и разыгрывающий Рики Рубио (15 очков + 14 передач).

Российский форвард "волков" Андрей Кириленко был вынужден досрочно покинуть площадку во втором периоде из-за растяжения четырехглавой мышцы правой ноги. В ближайшее время он пройдет углубленное медобследование, по итогам которого станут известны степень серьезности травмы и сроки восстановления.

Другой россиянин Алексей Швед за 27 минут игрового времени набрал восемь очков, отдал три передачи, сделал два подбора и перехват.