7 февраля 2013 03:15

Второй финалист Кубка Африки определился в серии пенальти

Сборная Буркина Фасо по футболу впервые вышла в финал Кубка африканских наций, который проходит в ЮАР.

В полуфинале турнира Буркина Фасо встречалась с командой Ганы. Основное время встречи завершилось вничью 1:1. На гол ганского полузащитника Вакасо Мубарак, реализовавшего пенальти на 13-й минуте, команда Буркина Фасо ответила точным ударом Аристид Бансе на 60-й минуте.

В дополнительные два тайма командам забить не удалось и для выявления победителя пришлось пробивать серию пенальти. Здесь точнее оказались буркинийцы (3:2), причем ганцы дважды пробили мимо ворот, а решающий 11-метровый отбил голкипер победителей.

В финале Кубка Африки команда Буркина-Фасо сыграет со сборной Нигерии, которая ранее в полуфинале разгромила Мали со счетом 4:1.

Финал Нигерия - Буркина Фасо состоится 10 февраля, а днем ранее Мали и Гана разыграют между собой третье место.