13 июня 2015 09:41

В последние 10-15 минут "подсели" - Марк Гурман

Комментарии (2)

В последние 10-15 минут "подсели" - Марк Гурман Фото с сайта ФФК

Марк Гурман матч с Турцией провел на позиции правого защитника и смотрелся весьма убедительно. Можно сказать, это был его лучший матч в майке национальной сборной. После игры он поделился своими эмоциями с корреспондентом Vesti.kz

- Хороший матч провели, в последние 10-15 минут "подсели" и пропустили обидный гол. Жаль, что проиграли. Думаю, в этот раз показали отличный футбол. Во втором тайме соперник играл уже в четыре нападающих. Поэтому, как говорится, пришлось "садиться". Хотя в первом тайме у нас были неплохие "вылеты", переводы с фланга на фланг. Шомко хорошо подавал. У нас имелись моменты, как и у них.

Соперник ничем не удивил. Знали, с кем играем, изучали. После первого матча поняли, что это за команда. Она умеет прессинговать и играть в комбинационный футбол. В атаке играют в одно-два касания, отчего она у них получается стремительной. Но и мы придерживались своей тактики, использовали диагональные переводы, знали, как можно подстроить свою игру в атаке. Думаю, у нас это неплохо получилось, - сказал Гурман.

Напомним, что сборной Казахстана не хватило считанных минут, чтобы добиться ничейного результата в игре с Турцией в рамках отборочного турнира Евро-2016.