15 октября 2019 07:32

Украина в меньшинстве обыграла Португалию с Роналду и вышла на Евро-2020

Комментарии (4)

Украина в меньшинстве обыграла Португалию с Роналду и вышла на Евро-2020 Фото: Reuters

Сборная Украины по футболу вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2020 года, обыграв в матче восьмого тура отборочного этапа команду Португалии.

Встреча прошла на стадионе "НСК Олимпийский" в Киеве и завершилась со счетом 2:1 в пользу украинской команды.

Уже на шестой минуте счет открыл нападающий сборной Украины Роман Яремчук. На 27-й минуте преимущество украинской команды упрочил форвард Андрей Ярмоленко.

Во втором тайме, на 72-й минуте, главный арбитр удалил с поля украинского полузащитника Тараса Степаненко и назначил пенальти в ворота хозяев, который успешно реализовал Криштиану Роналду.

Благодаря этой победе сборная Украины набрала 19 очков и досрочно вышла в финальную стадию Евро-2020. В активе португальцев, идущих вторыми, 11 очков. Третье место занимают сербы, которые набрали десять очков.

Ранее в финальную стадию Евро-2020 вышли еще четыре сборные: Бельгия, Россия, Италия и Польша.