ТОП-5 голов Месси за сборную Аргентины

Автор:
Лионель Месси. Фото с сайта vistanews.ru.

Легендарный форвард сборной Аргентины не планирует больше выступать за национальную команду. Такое решение он принял после поражения в финале Кубка Америки-2016. Корреспондент Vesti.kz составил ТОП-5 голов, забитых Месси за "альбиселесте".

1. Второй тур ЧМ-2006 - Аргентина - Сербия и Черногория - 6:0.

18-летний Месси забил финальный гол на 88-й минуте и стал самым молодым игроком в истории сборной Аргентины, который отправлял мяч в ворота на чемпионате мира.

2. Второй тур ЧМ-2014, финальный раунд - Аргентина - Иран - 1:0.

Аргентинский форвард поразил ворота соперника в компенсированное ко второму тайму время. Месси получил мяч перед штрафной сборной Ирана, один в один обыграл Резу Гооханнеяда и с левой ноги вколотил мяч в дальний угол.

3. Полуфинал ЧМ-2014 Аргентина - Голландия - 0:0 (4:2 п).

Месси реализовал пенальти (на видео с 1:20) и вывел свою национальную сборную в финал против грозной Германии, которой Аргентина уступила в дополнительное время со скромным счетом 0:1. При том что в первом полуфинале Германия разгромила хозяев Чемпионата мира бразильцев с неприличным счетом 7:1, это можно назвать достойным результатом.

4. Шестой тур отборочного турнира к ЧМ-2018 - Аргентина - Боливия - 2:0.

Один из лучших бомбардиров всех времен забил свой юбилейный, 50 гол за "альбиселесте". На 30-й минуте Месси красиво реализовал пенальти, установив окончательный счет матча (на видео с 1:27). В итоге сборная Аргентины заняла третью строчку в турнирной таблице, обогнав противника на восемь очков.

5. Полуфинал Кубка Америки-2016 США - Аргентина - 0:4.

Месси помог своей команде обыграть хозяев соревнований, пробив со штрафного на 32-й минуте встречи. Этот гол стал для Лионеля 55-м в составе сборной Аргентины и сделал лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Ранее рекордсменом среди аргентинцев был легендарный форвард Габриэль Батистута, забивший 54 мяча в 77 матчах.