Сборные
14 октября 2018 09:26

"Стыдно. Не знаю, что сказать". Лучший бомбардир КПЛ прокомментировал проигрыш худшей команде Европы Фото: Reuters©

Полузащитник сборной Армении по футболу Маркос Пиззелли прокомментировал News.am матч Лиги наций против Гибралтара, отметив, что его команде стыдно за поражение.

Сборная Армении проиграла Гибралтару в домашнем матче третьего тура Лиги наций. Игра четвертой группы дивизиона D завершилась со счетом 0:1. Армяне нанесли 33 удара по воротам соперника, но гибралтарцы выиграли благодаря голу защитника Джозефа Чиполины с пенальти на 50-й минуте.

Лучший бомбардир казахстанской премьер-лиги Пиззелли из "Актобе" вышел на замену сразу после перерыва.

"Стыдно. Не знаю, что сказать. Нужно забыть и готовиться к следующей игре. Сегодня ничего не получилось. У нас были шансы, но мы их не реализовали", - сказал Пиззелли.

Стоит отметить, что Гибралтар стартовал в Лиге наций как худшая команда Европы, заняв последнее, 55-е место в рейтинге перед жеребьевкой. Для сравнения: Армения тогда была посеяна 44-й, а Казахстан - 48-м.

Победа над Арменией стала для Гибралтара не только первой в Лиге наций, но и дебютной - за 23 официальных матчах. Всего же в истории сборной теперь три победы - предыдущие две были одержаны в товарищеских играх.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"