7 октября 2017 10:45

Сожалеем, что не дожали команду Болгарии - Никитенко

Комментарии (5)

Сожалеем, что не дожали команду Болгарии - Никитенко Владимир Никитенко. Фото с сайта ФФК

Старший тренер молодежной сборной Казахстана Владимир Никитенко прокомментировал итоговый результат матча с Болгарией в отборочном турнире чемпионата Европы-2019.

"Мы ждали, что будет тяжелая игра. Болгария - неплохая команда в плане исполнительского мастерства. Тем более им отступать некуда. Довольно длительный перелет дал о себе знать. На первых минутах матча было видно, что команде было непросто входить в игру, где-то нарушена концентрация. Однако в очередной раз ребята проявили характер, собрались. Во втором тайме, конечно, не было у нас хорошего движения, но, отмечу, что провели правильные замены и те ребята, которые появились на поле, усилили нашу игру. В концовке забили гол. Учитывая, что соперник остался в меньшинстве на последних минутах, есть сожаление, что не дожали их. Хотя моменты и возможность выиграть были. Как всегда, есть определенное неудовлетворение от результата, но это футбол. Будем делать выводы. Впереди нас ожидает непростой матч в Астане. Понятно, что в родных стенах нужно будет выглядеть более агрессивно", - приводит слова тренера официальный сайт ФФК.

- Какие ваши ожидания от предстоящей игры с болгарами, которая пройдет в Астане?

- Будем играть дома, поэтому хотелось бы, чтобы сыграли более динамично и агрессивно, с балансом обороны и атаки. Очень важно будет, чтобы ребята правильно восстановились. Болгария - хороший соперник. Однозначно, будет тяжелый матч, и мы должны будем сделать все, чтобы показать свои лучшие качества.

Напомним, молодежная сборная Казахстана (U-21) в гостях сыграла вничью с Болгарией (2:2). Команда Владимира Никитенко стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы-2019 с победы над Люксембургом (2:1), затем сыграла вничью с командой Черногории (1:1) и проиграла Франции (1:4). Следующий матч казахстанская "молодежка" проведет также против Болгарии, только уже на своем поле, 10 октября.