10 февраля 2018 00:00

Комментарии (3)

Сборные Казахстана и Болгарии по футболу ведут переговоры о проведении товарищеского матча Фото Ярослава Радловского©, Tengrinews.kz

Вице-президент Болгарского футбольного союза (БФС) Йордан Лечков в интервью Fakti.bg рассказал о переговорах по соперникам на товарищеские матчи для сборной.

Ближайшие окно ФИФА для игр сборных назначено с 19 на 27 марта. У Болгарии пока нет ни одного соперника. Сейчас БФС ведет переговоры с коллегами из Казахстана и Боснии и Герцеговины.

"У нас пока нет соглашений о проведении матчей. Переговоры еще продолжаются. Есть варианты для игр с Казахстаном и Боснией. С казахстанцами мы может встретиться в Будапеште - они приедут туда в марте для матча с Венгрией. А затем мы могли бы сыграть с боснийцами уже дома. Скорее всего, это будет София", - сказал Лечков.

Функционер отметил, что у Болгарии на 19 марта были варианты встретиться с Египтом или Австрией, а на 27-е - с Румынией, но переговоры не увенчались успехом.

"Все меняется слишком быстро. В основном из-за нового турнира, Лиги наций. Когда мы подпишем контракты на проведение матчей, мы обязательно уведомим общественность", - заявил Лечков.

Отметим, что товарищеский матч Венгрия - Казахстан пройдет 23 марта в Будапеште. Это будет вторая встреча команд - в 2014 году венгры в своей столице победили со счетом 3:0.

Болгария также имеет опыт игры с Казахстаном. Единственная очная встреча случилась в июне 2013 года в Алматы. Тогда болгары победили со счетом 2:1 - все голы были забиты во втором тайме, а у хозяев автором мяча на 90-й минуте стал Дмитрий Шомко.

Ранее стало известно, что сборная Казахстана в июне может провести в Астане товарищеский матч с Аргентиной, которая будет готовиться к чемпионату мира-2018.