13 июня 2015 07:03

Сборные Исландии и Голландии добились побед в своих матчах в отборе на Евро-2016 Петр Чех. Фото с сайта "Р-Спорт"

Сборные Исландии и Нидерландов по футболу одержали победы в матчах отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, который пройдет во Франции.

Исландцы в Рейкьявике в матче группы A одержали волевую победу над сборной Чехии со счетом 2:1. Пропустив от Боржека Дочкала на 55-й минуте, хозяева ответили голами Арона Гуннарссона (60-я минута) и Колбейна Сигторссона (76-я).

Голландцы, выступающие в той же группе, в параллельном матче в Риге сломили сопротивление сборной Латвии со счетом 2:0 благодаря голам Джорджиньо Вейналдума (67-я минута) и Люсиано Нарсингха (71-я).

Исландцы благодаря этой победе возглавили группу с 15 очками, а чехи опустились на второе место с 13 баллами. Голландцы идут третьими с 10 очками. Далее расположились сборные Турции (8 очков), Латвии (3) и Казахстана (1).

Добавим, что ранее сборная Казахстана на своем поле проиграла команде Турции. Единственный гол в составе гостей провел Арда Туран.