25 июня 2017 23:59

Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций

Комментарии (2)

Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций Фото с официального сайта ФИФА

Сборные Германии и Чили вышли в полуфинал Кубка конфедераций, который проходит в России, сообщает "Р-Спорт".

В заключительном туре группы B немцы в Сочи победили Камерун - 3:1. В составе Германии дубль на 66-й и 81-й минутах оформил Тимо Вернер, а еще один мяч на 48-й провел Керем Демирбай (48-я минута). У камерунцев отличился Венсан Абубакар (78-я).

Доигрывали матч команды в неравных составах. На 64-й минуте с поля был удален камерунец Эрнест Мабука.

Чилийцы в заключительном матче на групповом этапе сыграли вничью с Австралией. Встреча на стадионе "Спартак" в Москве завершилась счетом 1:1. На гол австралийца Джеймса Троизи на 42-й минуте чилийцы ответили мячом Мартина Родригеса на 67-й.

Сборная Германии с семью очками заняла первое место в группе, а Чили с пятью баллами стала второй. У Австралии три очка, а у Камеруна - одно.

28 июня Португалия в полуфинале встретится с Чили, а на следующий день Германия сыграет с Мексикой. Финал Кубка конфедераций пройдет 2 июля.