27 января 2013 08:54

Сборная Того одержала первую победу на Кубке Африки

Футболисты сборной Того одержали победу над командой Алжира в матче 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, проходящего в ЮАР.

Встреча группы D завершилась со счетом 2:0. Счет в матче на 31- минуте открыл нападающий сборной Того и лондонского "Тоттенхэма" Эммануэль Адебайор. Закрепил победный результат уже в компенсированное время второго тайма полузащитник Дове Воме.

Сборная Того, набрав 3 очка, занимает 2-е место в группе D, обходя по дополнительным показателям команду Туниса. Возглавляет квартет сборная Кот-д'Ивуара (6 очков), которая ранее разгромила тунисцев со счетом 3:0. Команда Алжира (0) за тур до конца группового этапа лишилась всех шансов на продолжение борьбы.

В заключительном туре Кот-д'Ивуар и Алжир сыграют между собой, а сборные Туниса и Того в очной встрече решат, кому достанется вторая путевка в 1/4 финала. Оба матча пройдут 30 января.