Сборные
14 ноября 2012 22:57

Сборная России сыграла вничью с командой США

Комментарии (1)

Сборная России сыграла вничью с командой США Эпизод матча Росссия - США. Фото РИА Новости, Алексей Филиппов

Сборная России сыграла вничью с командой США в товарищеском матче. Встреча, проходившая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 9-й минуте Александр Кержаков вывел Федора Смолова один на один с Тимом Ховардом, и игрок "Анжи" спокойно отправил мяч в ворота гостей. Для Смолова этот гол стал первым в составе национальной сборной.

Американцы смогли сравнять счет только во втором тайме. На 76-й минуте Жози Алтидор принял дальний навес в чужой штрафной, откинул головой мяч назад, и Майкл Брэдли из-за пределов штрафной пробил точно в левую штангу, от которой мяч и влетел в ворота.

На 84-й минуте Роман Широков с пенальти вновь вывел сборную России вперед. 11-метровый был назначен за фол против Артема Дзюбы, которого в своей штрафной "завалил" Кларенс Гудсон, за что и получил желтую карточку.

Гости ушли от поражения на третьей добавленной минуте. Причем этот гол чем-то напомнил первый. Терренс Бойд после дальней передачи сбрасил головой мяч назад на Микела Дискеруда, который из-за пределов штрафной с отскоком от газона забил второй мяч в ворота Габулова.

Отметим, что на 81-й минуте Капелло выпустил на поле футболиста "Реала" - Дениса Черышева, для которого этот матч стал дебютным в составе сборной России. Однако забить в этот вечер ему не удалось.