Сборная Португалии проиграла Швейцарии в квалификации ЧМ-2018

Действующий чемпион Европы сборная Португалии по футболу потерпела поражение от команды Швейцарии в своем стартовом матче в европейском отборочном турнире чемпионата мира 2018 года.

Встреча группы B, состоявшаяся в швейцарском Базеле, закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей мячи забили Бриль Эмболо (23-я минута) и Адмир Мехмеди (30-я). При этом швейцарцы заканчивали встречу вдесятером: на 90-й минуте был удален полузащитник Гранит Джака.

Криштиану Роналду не было даже в заявке португальцев - в понедельник именитый форвард только приступил к тренировкам в общей группе с мадридским "Реалом" после травмы, полученной в финале чемпионата Европы.

В других матчах этой группы сборная Венгрии на выезде не смогла одолеть команду Фарерских островов - 0:0, а сборная Латвии в гостях одержала победу над командой Андорры - 1:0.

Финалист Евро-2016 сборная Франции на выезде не смогла обыграть команду Беларуси. Встреча в Борисове завершилась нулевой ничьей. У белорусов отсутствовал защитник "Астаны" Игорь Шитов, покинувший расположение сборной из-за травмы.

В другом матче этой группы сборные Швеции и Нидерландов в Стокгольме сыграли вничью - 1:1. На гол Маркуса Берга на 43-й минуте у хозяев голландцы ответили точным ударом Уэсли Снейдера на 67-й.