16 октября 2012 20:53

Сборная Казахстана (U-19) проиграла Боснии и Герцеговине

Сборная Казахстана (U-19) проиграла Боснии и Герцеговине Фото с сайта Федерации футбола Казахстана

Юношеская сборная Казахстана по футболу до 19 лет проиграла Боснии и Герцеговине в заключительном матч отборочного турнира чемпионата Европы-2013, передает корреспондент Vesti.kz.

Свой третий матч казахстанская команда проводила против хозяев турнира группы 8. Первый гол в ворота казахстанцев был забит уже на 12-й минуте, отличился Харис Хайрадинович. На 20-й минуте Берик Шаихов получил шанс сравнять счет, но реализовать пенальти не смог. Казахстанцы все же забили мяч в первом тайме, гол на счету Георгия Макаева. Но до этого пропустили сами, а еще через минуту Адин Чива сделал счет 3:1.

Во втором тайме сначала дубль сделал Ходжич, а затем голом с пенальти и дублем отметился Макаев. В итоге сборная Казахстана, потерпев третье поражение, заняла последнее место в группе.

В другом матче группы сборная Словакии вырвала победу у Норвегии со счетом 2:1.

Напомним, ранее казахстанцы проиграли словакам - 0:5 и норвежцам - 2:6.

Футбол. Отборочный раунд чемпионата Европы. Тур 3
Босния и Герцеговина (U-19) - Казахстан (U-19) - 4:2 (3:1)

Голы: Хайрадинович, 12 (1:0); Ходжич, 27 (2:0); Макаев, 34 (2:1); Чива, 36 (3:1); Ходжич, 76 (4:1); Макаев, 80 - пенальти (80).
Нереализованный пенальти: Шаихов, 20 (Казахстан).