Сборная Казахстана поднялась в рейтинге ФИФА после матчей отбора на Евро-2020

Фото с сайта КФФ
Сборная Казахстана поднялась на одну позицию в обновленном рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), который сегодня, 4 апреля, был опубликован на официальном сайте организации, передает корреспондент Vesti.kz.

За отчетный период с момента последнего обновления подопечные Михала Билека провели два официальных матча. В рамках отбора на Евро-2020 сборная Казахстана 21 марта дома разгромила Шотландию со счетом 3:0, а спустя три дня потерпела крупное поражение от России - 0:4.

В новом табеле о рангах Казахстан теперь занимает 116-е место. Россия поднялась с 50-го на 46-е место.

Сборная Англии сместила с четвертой строчки команду Хорватии, уругвайцы переместились с седьмой на шестую позицию, лидерство сохраняет сборная Бельгии.