Сборные
27 апреля 2017 23:51

Комментарии (44)

Сборная Казахстана за пару секунд "наказала" соперника за незабитый пенальти в компенсированное время Фото с официального сайта ФФК

Юношеская сборная Казахстана (до 16 лет) одержала первую победу на "Кубке Развития-2017" в Черногории, передает корреспондент Vesti.kz

Подопечные испанского тренера Карлоша Ферера в драматичном по накалу матче обыграли сверстников из Боснии и Герцеговины - 2:1. Стоит отметить, что в этом возрасте футболисты играют в формате "два тайма по 40 минут".

Первыми в этом матче отличились казахстанцы. На 40-й минуте Улугбек Хаитмуратов с пенальти вывел свою команду вперед. На 51-й боснийцы смогли сравнять счет.

Настоящая драма случилась в компенсированное время. На 83-й минуте сборная Казахстана получила пенальти в свои ворота, но вратарь Евгений Ситдиков отразил удар с "точки" и начал атаку своей команды, которая через несколько секунд закончилась голом Вячеслава Швырева

Для сборной Казахстана эта победа стала первой на "Кубке Развития". В стартовом матче команда Феррера уступила сверстникам из Черногории - 0:2.

На данный момент в группе лидирует Черногория, набравшая шесть очков в двух играх. Далее идут Казахстан и Босния и Герцеговина (по три балла), а последнее место занимает Азербайджан, очков пока не набравший.

В заключительных матчах турнира Казахстан встретится с Азербайджаном, а Черногория сыграет с Боснией и Герцеговиной. Обе встречи пройдут 29 апреля и начнутся в 15:00 по времени Астаны.