13 февраля 2022 23:47

Сборная Казахстана по футболу выиграла первый матч в году

©kazfootball.kz

Сборная Казахстана по футболу одержала победу в первом матче в 2022 году, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Талгата Байсуфинова провели контрольную встречу со сборной легионеров КПЛ, которой руководил Андрей Карпович. Матч прошел в Турции и завершился со счетом 2:1 в пользу Казахстана.

Первый тайм остался за национальной сборной, которая забила два безответных мяча - по разу отличились Асхат Тагыберген (5-я минута) и Оралхан Омиртаев (21-я).

Во втором тайме легионеры один мяч отыграли усилиями Кирилла Сидоренко, отличившегося на 60-й минуте.

Напомним, что сборной Казахстана предстоит сыграть переходные матчи в Лиге наций против Молдовы 24 марта (на стадионе "Зимбру") и 29 марта (на стадионе "Астана Арена") 2022 года. Победитель пары сохранит место в дивизионе С, а проигравший будет выступать рангом ниже.

Состав Казахстана: Мухамеджан Сейсен (В) - Дмитрий Шомко, Темирлан Ерланов, Александр Марочкин, Адильбек Жумаханов, Багдат Каиров - Асхат Тагыберген, Серикжан Мужиков (К), Арман Кенесов - Оралхан Омиртаев, Абылайхан Жумабек.

Резерв: Бекхан Шайзада (В) - Сергей Малый, Динмухамед Кашкен, Сагадат Турсынбай, Максат Тайкенов, Алибек Касым, Нурлан Даиров - Исламбек Куат, Эльхан Астанов - Станислав Басманов, Абат Аймбетов.

Сборная легионеров КПЛ: Марко Милошевич (В) - Евгений Козлов, Али Гаджибеков (К), Тарас Бондаренко, Бруно - Сергей Тихоновский, Рати Арзадашвили, Шафик Тигруджа - Эйдер Коста, Симонас Урбис, Рафаэль Оливейра.

Резерв: Сергей Литовченко (В) - Ислам Жилов, Пламен Димов, Владимир Гиняитис - Тодор Петрович, Паро Юсуф, Никита Маляров, Анатолий Катрич, Расамбек Ахматов - Кирилл Сидоренко, Корома.

1 Ордабасы 20 11 6 3 32-18 39
2 Актобе 21 10 7 4 34-23 37
3 Елимай 21 10 7 4 34-26 37
4 Кайрат 20 10 5 5 29-18 35