17 ноября 2014 07:46

Сборная Чехии одержала четвертую победу в квалификации Евро-2016

Сборная Чехии по футболу продлила победную серию в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 до четырех матчей, переиграв команду Исландии.

Встреча группы A, прошедшая в Пльзени, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Защитник "Краснодара" Рагнар Сигурдссон на девятой минуте вывел исландцев вперед, на что чехи ответили голом Павела Кадержабека в компенсированное время первого тайма. Победу хозяевам принес игрок сборной Исландии Йон Бедварссон, поразивший собственные ворота на 61-й минуте.

В параллельном матче этой группы сборная Турции в Стамбуле победила команду Казахстана со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Бурак Йылмаз (26-я с пенальти, 29-я минуты), еще один мяч у хозяев забил Сердар Азиз (83-я). Казахстанцы ответили точным ударом Самата Смакова (87-я) с пенальти.

Таким образом, сборная Чехии единолично возглавила группу с 12 очками, опережая на три балла Исландию. Голландцы, разгромившие латвийцев (6:0), вышли на третье место с шестью очками, а сборная Казахстана пустилась на последнее место (1).