Сборные
16 ноября 2016 22:42

Сборная Бразилии установила новый рекорд отборочных турниров чемпионата мира

Комментарии (1)

Сборная Бразилии установила новый рекорд отборочных турниров чемпионата мира Фото с сайта zimbio.com

Сборная Бразилии установила новый рекорд отборочных турниров чемпионата мира, сообщает Sports.ru со ссылкой на Opta Sport.

В 12-м туре квалификации ЧМ-2018 Бразилия в гостях победила Перу (2:0) и стала первой командой Южной Америки, которая выиграла шесть подряд матчей в рамках одного отбора.

Ранее бразильцы обыграли Аргентину (3:0), Венесуэлу (2:0), Боливию (5:0), Колумбию (2:1) и Эквадор. C 27 очками команда Тите располагается на первом месте, опережая на четыре балла Уругвай.

Предыдущее достижение также принадлежало "селесао". В квалификации ЧМ-1970 сборная Бразилии под руководством Марио Загало выиграла пять подряд матчей, а в финальной стадии в третий раз стала чемпионом мира.