Сборная Азербайджана сотворила громкую сенсацию в отборе на Евро-2024

©Affa.az

Сборная Азербайджана по футболу нанесла разгромное поражение национальной команде Швеции в отборе на Евро-2024, сообщают Vesti.kz.

Матч, состоявшийся в Баку, завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Уже к шестой минуте Азербайджан вел 2:0 благодаря голам Эмина Махмудова (третья минута) и Рената Дадашова.

Окончательный счет на 89-й минуте установил Махмудов, поразивший ворота гостей ударом с центра поля.

Стоит отметить, что с 57-й минуты хозяева поля играли в меньшинстве после удаления Бахлула Мустафазаде.

После девяти туров команда Азербайджана набрала семь очков, и располагается на предпоследнем, четвертом месте в группе F. Столько же у Швеции, идущей на третьей строчке. Досрочный выход на чемпионат Европы из этой группы оформили Австрия (19 очков) и Бельгия (17). Замыкает таблицу команда Эстонии, набравшая один балл.