22 марта 2013 20:39

Португалия в добавленное время ушла от поражения в матче с Израилем

Комментарии (2)

Сборная Израиля по футболу сыграла вничью с командой Португалии в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. Встреча, прошедшая на стадионе "Рамат-Ган", закончилась со счетом 3:3, причем португальцы ушли от поражения уже в добавленное время.

Счет в матче уже через две минуты после стартового свистка открыли гости усилиями Бруну Алвеш, который отправил мяч головой под перекладину после розыгрыша углового. Но хозяева еще в первом тайме сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала на 20-й минуте отличился Томер Хемед, а через 20 минут гол на свой счет записал Эден Бен Басат.

Во втором тайме ситуация повторилась в обратную. На 70-й минуте Рами Гершон удвоил преимущество израильтян, но через две минуты Элдер Поштига сократил отставание до минимума. На 93-й минуте защитник португальцев Фабиу Коэнтрау сравнял счет.

Теперь в активе обеих команд было по 8 очков. Возглавляет группу F команда России с 12 очками. Свой матч россияне проведут позднее в Белфасте с командой Северной Ирландией.