19 августа 2014 21:12

Пекерман продлил контракт со сборной Колумбии до 2018 года

Аргентинский специалист Хосе Пекерман продолжит тренировать сборную Колумбии по футболу, сообщает агентство "Р-Спорт".

Контракт с 64-летним аргентинским специалистом продлен до 2018 года. Пекерман возглавил сборную Колумбии в 2012 году. На чемпионате мира в Бразилии колумбийцы под его руководством дошли до четвертьфинала, где уступили хозяевам турнира со счетом 1:2.

В 16 официальных матчах под руководством Пекермана колумбийцы одержали 11 побед при двух ничьих и трех поражениях. В 2012 году Пекерман был признан футбольным тренером года в Южной Америке.