Неожиданно, или как сыграли соперники сборной Казахстана по группе отбора на ЧМ-2022 по футболу

Сборные Украины и Финляндии не смогли выявить победителя в рамках второго тура отборочного турнира чемпионата мира-2022, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Киеве и завершилась со счетом 1:1. Причем оба гола были забиты после перерыва.

Первыми успеха добились хозяева усилиями Жуниора Мораеса на 80-й минуте. Однако удержать преимущество они не сумели. На 89-й минуте финны заработали пенальти, который реализовал Теему Пукки. При этом украинцы заканчивали игру в меньшинстве вследствие удаления Виталия Миколенко на 88-й минуте.

Как итог, считавшиеся фаворитами этого поединка футболисты Андрея Шевченко во второй раз сыграли вничью - в первом туре они поделили очки с Францией (1:1).

Интересно, что и Финляндия на старте отбора дома разошлась миром с Боснией и Герцеговиной (2:2).

31 марта встретятся Украина - Казахстан и Босния и Герцеговина - Франция.