24 декабря 2021 18:59

Молодежная сборная Казахстана одержала крупную победу в товарищеском матче

Молодежная сборная Казахстана одержала крупную победу в товарищеском матче ©КФФ

Молодежная сборная Казахстана, состоявшая из футболистов 2002-2003 годов рождения, провела товарищескую встречу с командой "Шахтер-Булат", сообщает пресс-служба КФФ.

Контрольный матч состоялся в рамках селекционного сбора в Нур-Султане и завершился со счетом 5:0 в пользу казахстанской "молодежки".

Подопечные Кайрата Нурдаулетова начали атаковать с первых минут. Счет в матче открыл защитник Тенизбай Абдрахманов. Нургайни Бурибаев удвоил преимущество, а Жасулан Жумашев, обыграв защитников и вратаря, довел счет до разгромного. До перерыва также отличился Муроджан Халматов - голкипер "Шахтер-Булата" не сумел отразить его удар с дальней дистанции.

Во втором тайме вышедший на замену Айбар Айдарбекулы отправил в ворота соперника пятый мяч.