Месси ответил на провокацию игрока "Реала" во время матча Бразилия - Аргентина

©tn.com.ar

Сборная Аргентины по футболу победила Бразилию (1:0) в Рио-де-Жанейро в рамках квалификации чемпионата мира-2026. Решающий гол на 63-й минуте забил Николас Отаменди, сообщают Vesti.kz.

Однако начало игры было отложено на 30 минут, поскольку перед стартовым свистком на трибунах вспыхнула массовая драка. Подробности и видео - здесь.

В итоге капитану гостей Лионелю Месси пришлось увести свою команду в подтрибунное помещение. А когда аргентинцы вернулись на поле, Месси вступил в перепалку с нападающим "Реала" Родриго после того, как последний сделал провокационный жест, намекая на то, что в отборе ЧМ-2022 матч также был прерван. Тогда игра была приостановлена на 7-й минуте по требованию местных работников санитарных служб, поскольку три футболиста из стартового состава Аргентины нарушили правила въезда в Бразилию и, согласно действовавшему в стране ковидному протоколу, не могли находиться на поле.

Однако Месси ответил на провокацию Родриго следующими словами:

"Если мы чемпионы мира, то с чего это мы ссыкуны?".

После шести туров Аргентина с 15 очками лидирует в таблице зоны Южной Америки. Бразилия с 7 очками занимает шестое место из десяти.